Ex-Tollitäten

Elisa De Laurentis
2018/19

Elisa I.
aus dem tanzenden Hause De Laurentis

Laura Schmidt
2017/18

Laura I.
von Show und Tanz zur Schlotten-Eleganz

Stefanie Carstensen
2016/17

Stefanie I.
Prinzessin der Lichter

Vivien Klapp
2015/16

Vivien I.
Tanz-Prinzess aus der Klappen-Dynastie

Lisa Fuhr
2014/15

Lisa I.
Dörfel-Prinzess von der Kinderburg

Vanessa Rupp
2013/14

Vanessa I.
Princess de Couleur

Sabrina Bieger
2012/13

Sabrina I.
von Spiel und Spaß und Kinderlachen

Isabell Mohr
2011/12

Isabell I.
von Step und Spagat

Miriam Beck
2010/11

Miriam II.
Imobilienfee vom Asparagushof

Sandra Isselhardt
2009/10

Sandra I.
von Bits und Bytes

Nadine Stegili
2008/09

Nadine II.
von Hü und Hott

Kirstin Sattel
2007/08

Kirstin I.
von der Finanzhochburg

Anna Gatys
2006/07

Anna I.
Lieblichkeit der Narrenzeit

Angelika Fuchs
2005/06

Angelika I.
das närrische Füchslein

Nadine Gruber
2004/05

Nadine I.
Sonnenschein vom Tanzverein

Manuela Marquart
2003/04

Manuela I.
Dancing-Queen vom Schlottenteam

Nicole Keck
2002/03

Nicole II.
Prinzess der Fröhlichkeit

Petra Kunz
2001/02

Petra II.
vom Gardetanz zum Schlottenglanz

Myriam Poignée und Dirk Saffert
2000/01

Myriam I. vom Paragraphen-Dschungel
Dirk I. von der Schlotten-Elf

Liliane Schmidt
1999/00

Liliane I.
vom Goldenen Millennium

Dieter Gaschott
1998/99

Dieter I.
Musikus vom Schlottenpräsidium

Silke Schachtner
1997/98

Silke I.
vom Besten Haus

Carina Schmidt und Thomas Hauck
1996/97

Carina I. vom Edlen Stein
und Thomas I.
vom Gardeministerium

Uschi Welz
1995/96

Uschi I.
von Klang und Ton

Christine Wehowsky
1994/95

Christine I.
vom Goldische Määnz

Sabine Filip
1993/94

Sabine II.
von von Monasteria

Anja Seiberth
1992/93

Anja I.
von Tüll und Taft

Nadja Jänsch und Willi Hoffmann
1991/92

Nadja I. von der Schlotten-Garde
Willi I. von Parabolien

Willi Hoffmann
1990/91

Willi I.
von Parabolien

Nicole Hoffmann
1989/90

Nicole I.
Fenronesse vom Edelholz

Beate Kutter
1988/89

Beate II.
Gironesse von Monetanien

Andrea Glaser
1987/88

Andrea II.
vom Steuergeheimnis

Regina Wahl
1986/87

Regina I.
vom Früchteparadies

Ute Seiler
1985/86

Ute I.
aus der Drosselgass‘

Petra Blau
1984/85

Petra I.
von der Blauen Residenz

Marion Thomas
1983/84

Marion I.
Zollität vom Hofstück

Andrea Sommer
1982/83

Andrea I.
Zitronesse von Sommer’s Garten

Josephine Hengl
1981/82

Josephine I.
Belle Aparte von Napolonien

Gudrun Hahn
1980/81

Gudrun I.
vom Dörfel

Sonja Pietrus
1979/80

Sonja I.
von der Pietrusburg

Andrea Weinmann
1978/79

Andrea I.
aus dem Hause Vinumvir

Beate Rossbach
1977/78

Beate I.
von Apothekanien

Eva-Maria Kretler
1976/77

Eva-Maria I.
von Paprischka und zu Kukuruz

Sabine Lipp
1975/76

Sabine I.
von Kitzelhausen

Vera Kaufmann
1974/75

Vera I.
von Gastronomien

Silvia Czyco
1973/74

Silvia I.

Claudia Butsch
1972/73

Claudia I.

Monika Johann
1971/72

Monika I.

Beatrix Beck
1970/71

Beatrix I.

Anni Fingernagel
1969/70

Anni I.

Christel Ebli
1968/69

Christel I.

Ruth Sold
1967/68

Ruth II.

Brigitte Hartmann
1966/67

Brigitte I.

Ingrid und Jürgen Fouquet
1965/66

Ingrid I. und Jürgen I.

Gaby Wüstemann
1964/65

Gaby I.

Carola Schlich  †
1963/64

Carola I.

Doris Neher und Hermann Knoche  †
1962/63

Doris III. und Hermann I.

Doris Knauß
1961/62

Doris II.

Ilse Weißgerber
1960/61

Ilse I.

Doris Eckrich
1959/60

Doris I.

Hildegard Schlindwein
1958/59

Hildegard I.

Erika Wahl
1957/58

Erika I.

Inge Muschiol
1956/57

Inge I.

Ruth Rühm
1955/56

Ruth I.

Paul Kurz  †
1954/55

Paul I.
von Rettania zu Rosenstaudien

Rita Heberger
1953/54

Rita I.

Greta Schweißguth
1952/53

Gretel I.
von Totoburg zu Osramshausen

Else Best  †
1951/52

Elisabeth II.
von Grunnemusien

Dr. Barbara Hoffmann  †
1950/51

Barbara I.

Margarethe Weber
1949/50

Margarethe I.

Liesel Best  †
1948/49

Elisabeth I.